Применение наливных полов

Наиболее популярными вариантами наливных полов на сегодняшний день являются эпоксидные и полиуретановые покрытия. При этом при выборе вида пола для конкретного объекта необходимо учитывать:

  • Эксплуатационные характеристики покрытия.
  • Ожидаемый уровень нагрузок.
  • Требования к декоративности материала.
  • Стоимость наливного состава.

Эпоксидные полы — отличное декоративное решение для жилых домов, офисов и торговых центров

Прочностные характеристики и полиуретановых, и эпоксидных полов являются приблизительно одинаковыми. Однако для устройства напольного покрытия в помещениях, где одним из решающих критериев является эстетичность, лучше подойдут составы на основе эпоксидных смол. При несколько большей стоимости они обладают практически неограниченными декоративными возможностями.

На современном рынке представлены как обычные, так и белые, прозрачные и даже 3D эпоксидные полы, внутрь которых можно вводить блестки, флоки, создавать надписи и оригинальные рисунки. Декоративный подстилающий слой 3Д-пола сверху покрывается лицевым прозрачным слоем.

Наливные эпоксидные полы — прекрасное решение для квартир, загородных домов и коттеджей, административных комплексов, респектабельных офисов и финансовых учреждений, бутиков и торговых центров, кафе, ресторанов и других помещений с повышенной проходимостью. Кроме того, их можно использовать для наливки покрытий на дачах и в гаражах.

Полиуретановый наливной пол — практичный ответ высоким нагрузкам

Основное преимущество наливных полов на основе полиуретана — эластичность и впечатляющая стойкость к различным негативным воздействиям: ударным нагрузкам, производственной вибрации, агрессивным химическим составам, повышенной влажности, низкой температуре и температурным перепадам. Поэтому полиуретановые полы широко применяются в различных сферах промышленности — пищевой, машиностроительной, металлообрабатывающей, химической, целлюлозно-бумажной, нефтеперерабатывающей и многих других. Кроме того, это хорошее решение для складских и спортивных объектов, сельскохозяйственных предприятий, холодильных камер.

Полы на основе полиуретанового связующего не настолько декоративны, как эпоксидные, однако также обладают привлекательным внешним видом, что позволяет их наливать в медицинских и образовательных учреждениях, научных лабораториях, а также в жилых домах — в ванных комнатах, санузлах, коридорах, на кухне и балконе.

Затрудняетесь с выбором?
Оставьте заявку и наш специалист Вам перезвонит!

Задать вопрос